Олимпиада в Токио, 25 июл 2021, 14:14

Фехтовальщица завоевала пятую медаль для России на Олимпиаде

Успеха добилась Лариса Коробейникова. И у россиян будет еще одна медаль в этой дисциплине — в финал вышла Инна Дериглазова

Россиянка Лариса Коробейникова завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио в фехтовании на рапирах. В поединке за третье место она со счетом 15:14 одолела итальянку Аличе Вольпи (4).

В финале позже сразятся еще одна представительница России Инна Дериглазова и американка Ли Кифер.

Данная медаль стала для России пятой на турнире. Также российские спортсмены завоевали одно золото, два серебра и бронзу. Первое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров заняла Виталина Бацарашкина. Серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров выиграла Анастасия Галашина, а также лучницы в командном турнире. Бронзу взял тхэквондист Михаил Артамонов (до 58 кг).

В Кремле отреагировали на первое олимпийское золото России в Токио
Олимпиада в Токио

Олимпиада в Токио проходит с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на соревнованиях под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения будет использоваться фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.