Олимпиада в Токио, 24 июл 2021, 21:09

Российский призер Олимпиады провел два часа на допинг-контроле

Для Михаила Артамонова процедура была тяжелой. Ранее в субботу тхэквондист принес России вторую олимпийскую медаль

Выигравший бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио российский тхэквондист Михаил Артамонов после соревнований провел на допинг-контроле два часа, рассказал ТАСС тренер спортсмена Илья Пак. Артамонов завоевал вторую медаль на Играх в Токио для российской команды.

Тхэквондист принес России вторую медаль Олимпиады
Олимпиада в Токио

«Он тяжело сдает допинг-контроль. Весогонка, потеря жидкости. Около двух часов он просидел на допинг-контроле», — сказал Пак.

В поединке за бронзу россиянин Артамонов, выступающий в весовой категории до 58 кг, победил аргентинца Лукаса Лаутаро Гусмана со счетом 15:10. Эта медаль на Олимпиаде для сборной России стала второй. Ранее серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров выиграла Анастасия Галашина.

Российский тхэквондист рассказал об эмоциях после завоеванной медали

Игры в Токио были перенесены на год из-за пандемии коронавируса и проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на соревнованиях под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения будет использоваться фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Артамонов, которому 20 июля исполнилось 24 года, ранее выигрывал бронзу и золото на чемпионатах Европы — в 2016 и 2018 годах соответственно. Также он становился серебряным призером чемпионата мира-2017.