Футбол, 24 июл 2021, 19:25

«Зенит» одержал волевую победу над «Химками» на старте чемпионата России

По ходу матча "сине-бело-голубые" уступали в счете. Но смогли переломить ход игры

Действующий чемпион России петербургский «Зенит» победил «Химки» в матче первого тура премьер-лиги. Встреча, которая прошла на стадионе подмосковного клуба, завершилась в пользу гостей – 3:1.

Счет на 29-й минуте открыл игрок хозяев Илья Кухарчук ударом головой. Однако уже спустя 4 минуты Сердар Азмун восстановил равновесие.

Ничья держалась до 72-й минуты, пока Александр Ерохин не замкнул передачу Ярослава Ракицкого – 2:1. На 76-й Алексей Сутормин четко реализовал пенальти, который сам и заработал – 3:1.

По ходу матча травму получил футболист "Зенита" и сборной России Магомед Оздоев. Капитан национальной команды Артем Дзюба также не доиграл встречу до конца - его заменил Ерохин на 62-й минуте

В следующем туре «Зенит» сыграет с «Ростовом» 1 августа на выезде. «Химки» тоже проведут гостевой матч – их соперником станет «Краснодар».