Футбол, 24 июл 2021, 18:41

Сульшер продлил контракт с «МЮ» на три года

Норвежский специалист работает в «МЮ» с 2018 года, новое соглашение заключено до 2024 года. В прошлом как игрок команды он шесть раз выигрывал чемпионат Англии
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер английского клуба «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер подписал новый контракт, сообщается на сайте клуба. Соглашение с норвежским специалистом рассчитано до 2024 года с возможностью продления еще на год.

«Оле и его команда неустанно работали, закладывая основы для долгосрочного успеха на поле. Результаты этого становятся все более заметными за последние два сезона. Мы все с нетерпением ждем дальнейшего развития. Мы как никогда уверены в том, что под руководством Сульшера мы движемся в правильном направлении», — заявил исполнительный вице-председатель «МЮ» Эд Вудворд.

«Все знают, какие чувства я испытываю к этому клубу. Я рад подписанию нового контракта. Это захватывающее время для «Манчестер Юнайтед», мы создали команду с хорошим балансом молодежи и опытных игроков, жаждущих успеха», — заявил в свою очередь Сульшер.

«Манчестер Юнайтед» утвердил Сульшера главным тренером
Футбол
Сульшер работает главным тренером «Манчестер Юнайтед» с 2018 года, за это время он привел клуб к серебряным медалям чемпионата Англии и дошел с ним до финала Лиги Европы в сезоне-2020/21. Ранее специалист тренировал молодежную команду «МЮ» и норвежский «Мольде», с которым дважды выиграл золото национального чемпионата.

Сульшер в качестве игрока выступал за «МЮ» с 1996 по 2007 год, провел за клуб 235 матчей, забил 91 гол. Он шесть раз выигрывал с манкунианцами чемпионат Англии, а в 1999 году — Лигу чемпионов. В финальном матче с «Баварией» клуб из Англии проигрывал со счетом 0:1, но голы вышедших на замену Тедди Шерингема на 90+1-й и Сульшера на 90-3-й минуте принесли «Юнайтед» победу.

Главное