Олимпиада в Токио, 24 июл 2021, 16:10

Веснина и Кудерметова победили на старте Олимпиады в парном разряде

Олимпийская чемпионка Рио-2016 Елена Веснина начинает Олимпиаду с победы

Российские теннисистки Елена Веснина и Вероника Кудерметова, выступающие в парном разряде, вышли в 1/8 финала теннисного турнира на Олимпиаде-2020 в Токио. В своем стартовом матче они в двух сетах обыграли немок Лауру Зигемунд и Анна-Лену Фридзам со счетом 6:2, 7:5.

Встреча соперниц продлилась 1 час 16 минут. Веснина и Кудерметова подали навылет дважды, допустили одну двойную ошибку и реализовали три брейк-пойнта из пяти. На счету немок — три двойные ошибки и ни одного эйса.

За право выйти в четвертьфинал Олимпиады Веснина и Кудерметова сразятся с победительницами матча Деми Схурс/Кики Бертенс (Нидерланды) — Кристина Младенович/Каролин Гарсия (Франция).

Веснина является олимпийской чемпионкой Рио-де-Жанейро-2016 в парном разряде. Тогда она завоевала золото в дуэте с Екатериной Макаровой. На Ирах в Токио она выступит также в одиночном разряде.

Олимпиада в Токио проходит с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения будет использоваться фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.