Олимпиада в Токио, 24 июл 2021, 08:25

Медведев победил Бублика в первом круге на Олимпиаде

Российский теннисист выиграл в двух сетах со счетом 6:4, 7:6 (10:8). Его следующим соперником станет победитель пары Сумит Нагал (Индия) — Денис Истомин (Казахстан)

Российский теннисист Даниил Медведев вышел во второй круг олимпийского турнира в Токио. Он обыграл представителя Казахстана Александра Бублика.

Встреча первого круга завершилась со счетом 6:4, 7:6 (10:8) в пользу 25-летнего россиянина. Его следующим соперником станет победитель пары Сумит Нагал (Индия) — Денис Истомин (Казахстан).

Теннисистка Павлюченкова отдала лишь один гейм в первом круге Олимпиады
Олимпиада в Токио

Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). За свою карьеру он выиграл 11 титулов в одиночном разряде. На турнирах «Большого шлема» Медведев дважды доходил до финала — на US Open в 2019 году и на Открытом чемпионате Австралии в 2021-м.

24-летний Бублик занимает 40-ю строчку в мировом рейтинге. У него нет титулов ATP в активе, на турнирах «Большого шлема» он не доходил дальше третьего раунда.

Финальный матч мужского одиночного турнира пройдет 1 августа.

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения будет использоваться фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.