Футбол, 23 июл 2021, 20:45

Карпин назвал свою задачу на посту тренера сборной России

Специалист назвал новую должность большой ответственностью. Его задача — отобраться с командой на чемпионат мира, который пройдет в Катаре в 2022 году
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Назначение в сборную России является большой честью и говорит о высокой оценке проделанной работы, заявил новый тренер национальной команды Валерий Карпин, слова которого приводит Российский футбольный союз.

О том, что специалист 26 июля возглавит футбольную сборную России, РФС объявил в пятницу вечером.

«Благодарю Российский футбольный союз за оказанное доверие. Как для игрока вызов в сборную, так и для тренера приглашение в национальную команду — большая честь и высокая оценка его работы. Для меня это новый, очень ответственный и интересный этап в тренерской карьере», — заявил Карпин.

Валерий Карпин возглавит сборную России по футболу
Футбол

«Сейчас перед командой стоит задача по отбору на чемпионат мира 2022 года в Катаре. И мы приложим все усилия, чтобы эту задачу решить», — добавил он.

Карпин будет совмещать работу сборной России и «Ростове». Его контракт рассчитан до 31 декабря 2021 года с возможностью продления.

Черчесов пожелал своему преемнику удачи в отборе на чемпионат мира
Футбол
Сборная России в отборе на чемпионат мира 2022 года в Катаре идет на втором месте в группе H. У россиян 6 очков после трех игр. Столько же очков у хорватов, которые лидируют и с которыми россиянам предстоит сыграть в ближайшем матче 1 сентября. Также в группе выступают сборные Словакии (5 очков), Кипра (4), Словении (3) и Мальты (1).

На ЧМ-2022 выходит одна команда напрямую из группы. Еще десять команд, занявших в своих группах вторые места, в марте 2022 года примут участие в стыковых матчах наряду с двумя лучшими победителями групп Лиги наций УЕФА-2020/21, которые еще не вышли на чемпионат мира через европейскую квалификацию и не заработали в ней путевку в «стыки». Двенадцать команд будут поделены на три пути, в каждом пройдут полуфинал и финал из одного матча. Три победителя «стыков» выйдут в финальную стадию чемпионата мира.

Главное