Единоборства, 23 июл 2021, 01:21

Мурат Гассиев выиграл второй бой в тяжелом весе

Поединок завершился техническим нокаутом в четвертом раунде после решения рефери об остановке поединка
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский боксер Мурат Гассиев одержал вторую победу в тяжелой весовой категории. Россиянин оказался сильнее немца Михаэля Валлиша, поединок прошел в Москве.

Бой завершился в четвертом раунде. Валлиш оказался в нокдауне, но сумел подняться, однако сразу после этого пропустил несколько ударов. По этой причине рефери принял решение об остановке поединка.

Усик подписал контракт на чемпионский бой против Джошуа
Единоборства

В рамках вечера бокса еще один российский боксер Миша Алоян одержал победу над Йоханой Мчаньей из Танзании. Поединок продолжался все десять раундов, после чего судьи единогласным решением отдали победу россиянину.

Другой россиянин — Эдгар Гукасян — потерпел техническое поражение в бою против аргентинца Рикардо Вийяльба. Российский спортсмен нанес сопернику запрещенный удар головой, из-за чего был дисквалифицирован. Сам боксер не согласился с решением рефери, заявив, что судьям следовало считать очки, а не дисквалифицировать его.

СМИ сообщили о коронавирусе у лучшего боксера мира
Единоборства

Для Гассиева это всего второй в карьере бой в тяжелой весовой категории (свыше 90,71 кг), ранее он выступал в первом тяжелом весе (до 90,71 кг). Всего за карьеру Гассиев провел 30 боев, в которых потерпел всего одно поражение. Россиянину не удалось справиться с украинцем Александром Усиком, из-за поражения Гассиев лишился чемпионских поясов по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Свой первый поединок в тяжелом весе россиянин провел против албанца Нури Сефери. Поединок прошел на турнире в Сочи и завершился уже через две минуты после начала. После завершения боя спортсмен объявил о завершении карьеры.

Михаэль Валлиш провел 26 боев за свою профессиональную карьеру, ему удалось одержать 22 победы, еще четыре поединка завершились поражениями немецкого спортсмена.

Главное