Футбол, 22 июл 2021, 22:48

В «Локомотиве» рассказали о допуске болельщиков на первый матч сезона

В клубе надеются, что получат финальные разъяснения о правилах допуска болельщиков на матч против «Арсенала»
Читать в полной версии
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

В «Локомотиве» до сих пор не получили однозначной информации о допуске болельщиков на первый домашний матч Российской премьер-лиги. Об этом сообщается в аккаунте команды в Twitter.

«Уважаемые болельщики «Локомотива», мы понимаем, что до первого матча команды в новом сезоне остается совсем немного времени, но на данный момент клуб не имеет однозначной информации по правилам допуска зрителей на стадион», — заявили в клубе.

В команде отметили, что надеются получить актуальную информацию в течение пятницы.

«Железнодорожники» проведут первый домашний матч уже в стартовом туре сезона. Встреча пройдет 24 июля, соперником будет «Арсенал».

Ранее об отсутствии информации от Роспотребнадзора сообщали в РПЛ. При этом первый матч сезона между «Ростовом» и «Динамо», который состоится 23 июля, пройдет при пустых трибунах. Решение принято на основании постановления главного санитарного врача России. Изначально предполагалось, что арена будет заполнена на 50%.

Первый в истории матч «Сочи» в еврокубках пройдет при пустых трибунах
Футбол

На матчах первого тура между «Рубином» и «Спартаком», который пройдет в Казани, «Крылья Советов» — «Ахмат», который пройдет в Самаре, можно будет заполнить только 30% от общей вместимости трибун.

Московские матчи «Локомотив» — «Арсенал» и ЦСКА — «Уфа» могут посетить не более 500 человек, однако клубы пытаются увеличить эту квоту. А на матч «Химки» — «Зенит», который пройдет в Московской области смогут присутствовать только 1 тыс. болельщиков.

По матчам «Урал» — «Краснодар» и «Нижний Новгород» — «Сочи» официальной информации пока нет.

Главное