Футбол, 22 июл 2021, 21:45

РФС объявил о запуске сервиса для управления трансферами игроков

С помощью сервиса можно будет производить расчеты, связанные с компенсационными и солидарными выплатами и выплатами первому тренеру игроков, а также контролировать их исполнение
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин

Российский футбольный союз (РФС) запустил сервис, который позволит управлять переходами профессиональных игроков. Об этом сообщается на сайте РФС.

С помощью сервиса клубы смогут оформлять любые переходы игроков, как внутри России, так и в зарубежные команды. В сервис будет вноситься информация о договорах, сроках и финансовых условиях перехода.

Данные, которые касаются международных переходов будут передаваться в соответствующее подразделение ФИФА. Предполагается, что в будущем команды смогут самостоятельно работать с сервисом, а РФС будет выполнять только контролирующие и управляющие функции. Позднее к работе с сервисом будут привлекаться и любительские клубы.

«Спартак» назвал сумму выплаты от «Аталанты» за воспитание Миранчука
Футбол

На основании полученных данных РФС будет рассчитывать компенсационные и солидарные выплаты, выплаты первому тренеру, а также контролировать их исполнение.

«РФС начинает работу по внедрению собственного сервиса управления переходами игроков. Его функционал не только покрывает формальные требования ФИФА по передаче необходимой информации в Clearing House, но и обладает возможностями настройки под будущие задачи на внутреннем рынке», — заявил заместитель генерального секретаря РФС Максим Митрофанов.

Главное