Единоборства, 22 июл 2021, 19:56

Выигравший пояс Нурмагомедова чемпион UFC описал возможный бой с Порье

Чарльз Оливейра уверен, что если поединок состоится, он заставит соперника сдаться
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Чемпион UFC легкой весовой категории бразильский боец Чарльз Оливейра считает американца Датсина Порье лучшим из возможных соперников. Об этом он заявил порталу MMA Fighting.

«Считаю, что лучший бой — это поединок Оливейра — Порье. Я чемпион, и за мной должны бегать, а не наоборот», — сказал Оливейра.

Бразилец выразил уверенность, что сможет одержать победу над Порье.

«Я нанесу ему сильный урон, а затем заставлю сдаться», — заявил спортсмен. При этом он отметил, что Порье — сильный боец, который заслуживает уважения. «У него тяжелые руки и хорошее джиу-джитсу, поэтому я думаю, что это будет великий бой, но я верю в свою победу», — отметил бразилец.

Глава UFC рассказал об артрите у Макгрегора
Единоборства

По словам бразильца, Порье согласился провести бой против Макгрегора ради денег, но при этом он понимал, что является следующим претендентом на пояс.

За свою карьеру Оливейра провел 40 поединков, в которых одержал 31 победу и потерпел восемь поражений, еще один бой признан несостоявшимся.

Свой последний поединок он провел в мае этого против американца Майкла Чендлера. Бой завершился победой Оливейры техническим нокаутом, по итогам поединка бразилец выиграл вакантный пояс чемпиона легкой весовой категории, который ранее принадлежал Хабибу Нурмагомедову.

Дастин Порье провел последний бой в начале июля против ирландца Конора Макгрегора. После первого раунда поединок был остановлен из-за травмы ноги у ирландца. Позднее стало известно, что он сломал ногу.

Махачев вошел в топ-5 рейтинга UFC
Единоборства

Всего за карьеру американец провел 35 поединков, в которых одеражл 28 побед и потерпел 6 поражений. Еще один бой был признан несостоявшимся. После второй победы над Макгрегором Порье поднялся на первое место рейтинга легковесов.

Главное