Олимпиада в Токио, 22 июл 2021, 16:56

Бразилия на Олимпиаде обыграла команду возможного тренера сборной России

Бразильские футболисты в матче олимпийского турнира победили немцев со счетом 4:2. Сборную Германии возглавляет Штефан Кунц, которого называют одним из основных претендентов на пост главного тренера сборной России

Футболисты сборной Бразилии обыграли команду Германии в матче Олимпиады в Токио. Встреча группы D завершилась со счетом 4:2.

Хет-трик у бразильцев сделал Ришарлисон (7, 22 и 30-я минуты), также отличился Паулиньо (90+5). У немцев голы на счету Надима Амири (57-я минута) и Рагнара Ахе (84-я).

Бразильский нападающий Матеус не реализовал пенальти в конце первого тайма. Немецкий полузащитник Максимилиан Арнольд был удален с поля на 63-й минуте за вторую желтую карточку.

«Зенит» с ЦСКА против «Спартака». Кто из РПЛ выступит на Олимпиаде
Олимпиада в Токио

Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Малком вышел на замену на 64-й минуте.

Немецкую команду на турнире возглавляет главный тренер молодежной сборной Штефан Кунц, которого называют одним из основных претендентов на пост главного тренера сборной России.

Бразилия, набрав три очка, поднялась на первое место в группе D. Ниже располагаются Кот-д'Ивуар (три очка), Саудовская Аравия и Германия (ноль).

В других матчах дня сборная Румынии победила команду Гондураса (1:0) в группе В, а японцы с тем же счетом обыграли ЮАР в группе А.

В заявку футбольной сборной на Олимпийские игры, согласно регламенту, могут попасть игроки не старше 23 лет. Однако допускается и включение трех футболистов, которые старше этого возраста. Из-за переноса Олимпиады с 2020-го на 2021 год было принято решение повысить возрастное ограничение до 24 лет.