Футбол, 22 июл 2021, 13:08

Канделаки назвала «Матч ТВ» «домом Английской премьер-лиги надолго»

По словам генерального продюсера телеканала, для подписания этого контракта была проделана большая работа. Сейчас Английскую премьер-лигу в России показывает Okko
Читать в полной версии
Фото: Тина Канделаки (Global Look Press)

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки заявила, что канал проделал большую работу для подписания контракта на эксклюзивные права для вещания матчей Английской премьер-лиги. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

«Да, телеканал «Матч ТВ» с сезона-2022/23 года станет эксклюзивным вещателем игр Английской премьер-лиги. И в эфире, и в диджитале. Мы провели большую работу для того, чтобы заключить долгосрочное шестилетнее соглашение. Как принято говорить на Западе, «Матч ТВ» вскоре и надолго станет «домом АПЛ», — написала Канделаки.

«Матч ТВ» получил права на показ Английской премьер-лиги
Футбол

«Не будет преувеличением сказать, что вопросы о трансляциях игр чемпионата Англии были самыми частыми, и интерес к играм «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля», «Тоттенхэма» в России довольно высок. Теперь на все эти вопросы мы даем утвердительный ответ», — добавила она.

В четверг «Матч ТВ» объявил, что АПЛ вернется на телеканал начиная с сезона-2022/23. «Соглашение о приобретении телевизионных прав носит долгосрочный характер и распространяется, как на телевизионный эфир, так и на цифровые продукты телеканала», — говорилось в сообщении.

С сезона-2019/2020 Английскую премьер-лигу в России показывает онлайн-кинотеатр Okko.

Главное