Футбол, 21 июл 2021, 13:43

Карпин попросил РФС огласить выдвинутое им условие для работы в сборной

Ранее «Чемпионат» сообщил о том, что главный тренер «Ростова» готов только совмещать работу в сборной и клубе
Читать в полной версии
Фото: Валерий Карпин (Global Look Press)

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал изданию «РБ-Спорт» информацию о своей возможной работе в сборной России.

«Готов ли я возглавить сборную только на условиях совмещения? Разговор не об этом. Прочитал о том, что выдвинул условие — и эта формулировка важнее сути. Мне бы хотелось, чтобы на эту тему высказался официальный представитель РФС и дал ответ на вопрос: «Выдвигал ли Карпин хоть одно условие, да или нет?» Если это не сложно, конечно», — сказал Карпин.

Ранее «Чемпионат» сообщил о том, что главный тренер «Ростова» выдвинул условие и готов лишь совмещать работу в сборной и клубе. Карпин, Курбан Бердыев и немец Штефан Кунц назывались главными кандидатами на пост главного тренера сборной России.

«Чемпионат» назвал главных кандидатов на пост главного тренера сборной
Футбол

Карпин с 2017 года возглавляет «Ростов», лучшим результатом команды под его управлением является пятое место в таблице Российской премьер-лиги. Ранее он также работал в испанской «Мальорке», «Спартаке» и «Армавире».

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов покинул свой пост 8 июля после расторжения его контракта по обоюдному согласию. Под его руководством команда показала лучший результат в своей истории: выход в четвертьфинал чемпионата мира. При этом на последнем турнире — Евро-2020 — команда заняла четвертое место в группе В и не смогла выйти в плей-офф турнира.

Главное