Олимпиада в Токио, 21 июл 2021, 10:51

МОК разрешил использовать российский флаг в отелях Олимпиады

Ограничения распространяются только на олимпийские объекты в Токио
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил российским спортсменам использовать национальный флаг в официальных гостиницах на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МОК.

«Ограничения распространятся только на олимпийские объекты в Токио. Общественные места и гостиницы не подпадают под компетенцию МОК», — сказал представитель комитета.

Российские спортсмены из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) будут выступать на Играх как команда Олимпийского комитета России (ОКР). Демонстрация национальных символов, флага и гимна, запрещены. Вместо гимна будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром П.И.Чайковского.

Первого спортсмена отстранили от участия в Олимпиаде из-за коронавируса
Олимпиада в Токио

Церемония открытия Олимпиады в Токио пройдет 23 июля, а закрытия — 8 августа. Турнир изначально должен был состояться прошлым летом, однако перенесен на год из-за пандемии коронавируса.

Из России в Токио приехали 335 спортсменов, которые представят страну в 33 дисциплинах. Россияне не примут участия в розыгрыше медалей в футболе, хоккее на траве, баскетболе, софтболе, гольфе, скейтбординге и серфинге.

Главное