Футбол, 21 июл 2021, 02:08

Роналду рассказал о самом тяжелом моменте в карьере

Португалец перешел в академию «Спортинга» в 1997 году, на тот момент ему было 12, и по словам, футболиста, он тяжело переживал расставание с семьей
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Самым тяжелым моментом в карьере нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду было расставание с семьей при переходе в «Спортинг». Об этом португалец рассказал порталу Besoccer.

«Моя семья прощалась со мной. Они были в темных очках, но я видел, как по их щекам катятся слезы», — сказал он. По словам португальца, даже после посадки в самолет у него перед глазами стояла эта картина.

Он рассказал, что не смог сдержать слезы из-за того, что его семья осталась на Мадейре (остров, где родился португалец). «Это был самый тяжелый момент в моей карьере», — добавил нападающий.

Затмил Кардашьян. Как Роналду стал самой дорогой звездой Instagram
Деньги

Роналду перешел в «Спортинг» в 1997 году, на тот момент ему было 12 лет. В 2002 году он провел свой первый сезон за основную команду, а уже в 2003 перешел в английский «Манчестер Юнайтед». Через шесть лет нападающий перешел в испанский «Реал», а в 2018 году он переехал в Италию, где продолжает играть за «Ювентус».

За свою карьеру Роналду: выиграл Суперкубок Португалии, три раза становился чемпионом Англии, выигрывал Кубок и Суперкубок Англии, дважды становился чемпионом Испании, дважды выигрывыал Кубок и Суперкубок Испании, а также дважды становился чемпионом Италии и обладателем Суперкубка страны. Помимо этого за свою карьеру португалец пять раз выигрывал Лигу чемпионов, два раза становился обладателем Суперкубка УЕФА, а также четыре раза выигрывал клубный чемпионат мира.

Главное