Футбол, 21 июл 2021, 00:01

«Чемпионат» назвал главных кандидатов на пост главного тренера сборной

Основным кандидатом на пост главного тренера национальной команды является главный тренер молодежной сборной Германии Штефан Кунц
Читать в полной версии
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Штефан Кунц, Курбан Бердыев и Валерий Карпин являются основными кандидатами на пост главного тренера сборной России по футболу. Об этом со ссылкой на свои источники, знакомые с ситуацией, сообщает портал «Чемпионат».

Отмечается, что основным кандидатом на пост главного тренера национальной команды является Кунц, который занимает пост главного тренера молодежной сборной Германии. Кунц возглавляет команду с 2016 года, под его руководством команда дважды выигрывала чемпионат Европы.

Сборная России сыграет с командой Кипра в отборе на ЧМ-2022 в Петербурге
Футбол

Валерий Карпин с 2017 года возглавляет «Ростов», лучшим результатом команды под его управлением является пятое место в таблице Российской премьер-лиги. Ранее он также работал в испанской «Мальорке», «Спартаке» и «Армавире».

Курбан Бердыев не работал главным тренером с 2019 года, когда он работал в «Рубине». За свою тренерскую карьеру специалист дважды выигрывал чемпионат России, Кубок страны, а также дважды побеждал в Суперкубке России.

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов покинул свой пост 8 июля после расторжения его контракта по обоюдному согласию. Под его руководством команда показала лучший результат в своей истории: выход в четвертьфинал чемпионата мира. При этом на последнем турнире — Евро-2020 команда заняла четвертое место в группе В и не смогла выйти в плей-офф турнира.

Главное