Футбол, 20 июл 2021, 21:24

Кокорин сделал голевую передачу в товарищеском матче «Фиорентины»

Итальянский клуб разгромил немецкий «Остермюнхен» со счетом 7:1. Российский форвард вышел на замену во втором тайме

Итальянская «Фиорентина» разгромила в товарищеском матче немецкий клуб «Остермюнхен». Встреча завершилась со счетом 7:1.

Голы у итальянцев забили Никола Миленкович, Джакомо Бонавентура, Альфред Дункан, Лука Раньери, Риккардо Сапонара и Марко Бенасси (2). Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин вышел на замену в начале второго тайма и сделал голевую передачу на Бенасси в эпизоде с шестым голом.

Кокорин стал игроком «Фиорентины» в конце января этого года, перейдя из московского «Спартака». Контракт 30-летнего форварда с итальянским клубом рассчитан до 2024 года, сумма сделки составила €4,5 млн.

В прошедшем сезоне Кокорин принял участие только в четырех матчах за «Фиорентину» и не отметился результативными действиями. Это было связано в том числе с травмой форварда, которую он получил в начале марта в матче 25-го тура против «Ромы». Врачи выявили у футболиста повреждение прямой мышцы левого бедра. В итоге Кокорин вновь появился на поле только в заключительном туре чемпионата Италии.