Олимпиада в Токио, 20 июл 2021, 20:01

Что удивило российских спортсменов в олимпийской деревне. Видео

Российские спортсмены разместились в олимпийской деревне в Токио. Специально для РБК участники команды сняли видео и рассказали о своих первых впечатлениях
Читать в полной версии

Олимпийская чемпионка и капитан сборной России по гандболу Анна Сень по просьбе РБК рассказала и показала, как спортсмены живут в олимпийской деревне в Токио.

По ее словам, контроль в аэропорту спортсмены прошли довольно быстро: вместе с ПЦР-тестами все заняло около трех часов. «Скрашивало это все, что в Японии очень хорошая организация, — сказала Сень. — В олимпийской деревне царит олимпийских дух, все красиво и прекрасно. Что касается комнат, то мальчикам тяжело высоким, а нам попроще. На прошлой Олимпиаде в Рио сама комната была получше».

Спортсменка подтвердила, что кровати в номерах действительно картонные, но удобные. «Спалось очень хорошо», — добавила гандболистка.

В столовой все отделены друг от друга прозрачными перегородками. «Кушаем мы в таких стеклянных боксах, ты видишь соседа, но очень плохо слышишь», — рассказала Сень.

Еще одно видео о жизни российских спортсменов в олимпийском Токио снял для РБК  главный тренер сборной по фехтованию Ильгар Мамедов.

«На прошлой Олимпиаде в Рио была такая же еда, если мы говорим конкретно про столовую. Но, конечно, не было такой защиты. А в целом все похоже, когда мы ходим за едой и встречаем всех наших конкурентов, то они все дружелюбные и делают кулачками нам навстречу. Скоро встретимся на фехтовальной дорожке», — добавил старший тренер команды саблистов Дмитрий Глотов.

Главное