Евро-2020, 20 июл 2021, 18:34

Автор гола в финале Евро играл все матчи плей-офф со сломанными ребрами

Люк Шоу получил травму в матче 1/8 против Германии, несмотря на это он выходил на поле во всех матчах турнира и был заменен всего один раз

Защитник сборной Англии получил перелом ребер во время матча 1/8 финала Евро-2020 против Германии (2:0). Об этом сообщает The Telegraph. Информацию также подтверждает издание The Sun.

Люк Шоу принимал участие во всех матчах команды на турнире. Во время 1/8 финала против Германии он, несмотря на травму, провел на поле все 90 минут, а также отдал результативную передачу.

Защитник принимал участие во всех оставшихся играх турнира. При этом футболист был заменен всего один раз, он покинул поле в середине второго тайма четвертьфинального матча против сборной Украины (4:0).

Не в деньгах счастье. Как самые дорогие сборные выступили на Евро
Евро-2020

В четырех встречах на стадии плей-офф турнира Шоу удалось отдать три результативные передачи, а также забить гол в финале против Италии (1:1, 2:3 по пенальти).

По информации журналистов, в «Манчестер Юнайтед», за который выступает футболист, ждут возвращения игрока из отпуска, чтобы оценить его состояние.