Единоборства, 20 июл 2021, 13:17

Глава UFC рассказал об артрите у Макгрегора

По словам Дэйны Уайта, у ирландца были проблемы с лодыжками последние несколько лет. Перед поединком с Дастином Порье, в котором боец сломал ногу, он просил разрешения их перевязать, но в итоге не стал этого делать
Читать в полной версии
Фото: Конор Макгрегор (Stacy Revere/Getty Images)

Президент UFC Дэйна Уайт рассказал, что у ирландского бойца Конора Макгрегора были проблемы с лодыжкой еще до третьего поединка с американцем Дастином Порье, в котором тот получил перелом. Об этом Уайт заявил в интервью Fox News.

«У него были проблемы с лодыжками в течение последних нескольких лет. Он просил разрешения перевязать лодыжки перед этим боем и получил его от спортивной комиссии штата Невада. Однако он решил не делать этого, не знаю почему. У него хронический артрит лодыжек», — сказал Уайт.

Макгрегор дебютировал 10 лет назад. Почему UFC сложно без ирландца
Деньги

Ирландец получил травму в ходе поединка с Порье, их третий бой прошел в рамках турнира UFC 264 и завершился победой американца техническим нокаутом. Поединок был прерван после первого раунда по требованию врача из-за травмы у ирландца. Он получил перелом ноги и после боя перенес операцию.

Как сообщил менеджер бойца Оди Аттар, операция длилась три часа, у ирландца были переломы большеберцовой и малоберцовой костей. Выписали его из больницы 15 июля, восстановление займет не меньше года.

На счету 32-летнего Макгрегора 22 победы и 6 поражений в ММА. Первый титул UFC он завоевал в 2015 году, позднее став первым в истории бойцом организации, который одновременно владел двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкой и легкой).

Главное