Футбол, 20 июл 2021, 12:45

В «Рубине» ответили на обвинения в вымогательстве денег у футболистов

Ранее украинский журналист Игорь Бурбас заявил, что в казанском клубе игроков якобы вынуждают отдавать половину своей официальной зарплаты. В «Рубине» это назвали глупостью
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский назвал глупостью слова украинского журналиста Игоря Бурбаса о том, что нападающий словацкого клуба «ДАК» Эрик Рамирес не перешел в казанскую команду, поскольку там футболистов якобы заставляют отдавать половину своей официальной зарплаты. Слова Яровинского приводит «Спорт-Экспресс».

«Обычная практика в казанском «Рубине» — это отдавать 90% зарплаты игрокам, а остальное — налоги. Глупо комментировать такие вещи, когда на дворе XXI век. Просто смешно на это реагировать», — сказал Яровинский.

«Рубин» узнал соперника по квалификации Лиги конференций
Футбол

«Казанский клуб отказался от этого перехода по ряду причин, которые никак не связаны с тем, о чем пишут украинские журналисты. Это глупость», — сказал Яровинский.

Свою версию причины, по которой сорвался трансфер, Бурбас изложил в своем Twitter. «Венесуэльца «Рубин» не взял якобы из-за проваленного медосмотра. Хотя есть и версия, что игрок не захотел отдавать половину официальной месячной зарплаты, что является обычной практикой в казанском клубе», — написал он.

По данным «Спорт-Экспресса», 22-летний Рамирес не перешел в «Рубин» из-за результатов медосмотра, которые не устроили медицинский штаб клуба. Также в «Рубине» решили не брать еще одного легионера из-за перебора иностранцев в заявке.

Главное