Олимпиада в Токио, 20 июл 2021, 11:55

Первый канал рассказал о трансляциях Олимпиады в Токио

Соревнования с участием российских спортсменов будут демонстрироваться в прямом эфире, а также в повторе. Ежедневно вечером в эфир будут выходить дневники Олимпиады
Читать в полной версии
Фото: Christian Petersen/Getty Images

Первый канал рассказал, как будет транслировать предстоящие Олимпийские игры в Токио. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Олимпийское телевещание будет осуществляться из Токио со всех 42 объектов Игр. Соревнования с участием российских спортсменов будут демонстрироваться в прямом эфире, а также в повторе. Ежедневно вечером в эфир будут выходить дневники Олимпиады.

Глава МОК назвал затраты на организацию Олимпиады и Паралимпиады в Токио
Олимпиада в Токио

23 июля канал будет вести прямую трансляцию с церемонии открытия Игр (14:00, повтор – 21:30). На неделе с 26 июля Первый канал покажет соревнования с участием российских спортсменов в соревнованиях по спортивной гимнастике, прыжкам на батуте, фехтованию, боксу, дзюдо, стрельбе, прыжкам в воду, легкой атлетике, теннису, а также матчи с участием сборной России в командных видах спорта.

На неделе с 2 августа Первый канал покажет финальные соревнования с участием российских спортсменов в соревнованиях по спортивной гимнастике, синхронному плаванию и художественной гимнастике, борьбе, боксу, прыжкам в воду, легкой атлетике, теннису, велоспорту, а также матчи стадии плей-офф с участием сборной России в командных видах спорта.

Миллионеры в трущобах. Кто самый высокооплачиваемый на Олимпиаде в Токио
Олимпиада в Токио

Все соревнования будет обслуживать команда комментаторов и экспертов непосредственно с олимпийских объектов в Японии. Помогать им будут российские олимпийцы, которые познакомят зрителей с Олимпиадой «изнутри». Это: легкоатлеты Мария Ласицкене и Сергей Шубенков, гандболистка Анна Вяхирева, гимнасты Ангелина Мельникова, Никита Нагорных, Артур Далалоян и Давид Белявский, теннисистка Елена Веснина, олимпийские чемпионки Елена Исинбаева и Маргарита Мамун и другие.

Также Первый канал подготовил цифровое решение – олимпийский видеоплеер на сайте olympics.1tv.ru, где будут доступны трансляции, фрагменты, интервью и новости Олимпиады.

Игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Главное