Футбол, 20 июл 2021, 01:01

Романцев оценил шансы «Спартака» против «Бенфики» в Лиге чемпионов

По мнению бывшего тренера красно-белых, отдал преимущество московской команде в соотношении 60 на 40
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев считает, что «Бенфика» — хороший жребий для красно-белых в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Об этом он заявил изданию «Спорт Экспресс».

«Считаю, что жребий нас не обидел. Во-первых, мог подарить «Монако», а французские клубы всегда были для «Спартака» неудобными соперниками. Во-вторых, я всегда считал, что начинать лучше с авторитетным противником», — сказал специалист.

Он отметил, что «Бенфика» не относится к числу лидеров европейского футбола, но несмотря на это «Спартаку» предстоит играть с умелой командой, которая идет в ногу со временем. «Да и состав в ней подобран для больших дел — в каждой линии свои лидеры», — сказал он.

В «Бенфике» назвали «Спартак» сложным соперником
Футбол

Помимо этого Романцев отметил, что главному тренеру «Спартака» Рую Витории известны слабые стороны португальской команды. А игроки московского клуба начнут сезон в приподнятом настроении благодаря победе в предсезонном турнире «Кубок Париматч Премьер». «Ставлю 60 на 40 в пользу «Спартака», — добавил специалист.

Матч «Спартак» — «Бенфика» пройдет в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Первый матч состоится 3 или 4 августа в Москве, а ответная встреча пройдет 10 августа в Лиссабоне.

Для выхода в групповой этап Лиги чемпионов «Спартаку» необходимо пройти третий раунд, а также раунд плей-офф квалификации к Лиге чемпионов. В случае поражения команда попадет в групповой этап Лиги Европы.

«Спартак» возглавляет португальский тренер Руй Витория, ранее он работал в «Бенфике». Специалист тренировал португальский клуб с 2015 по 2019 год. Под его руководством команда из Лиссабона дважды выиграла чемпионат Португалии.

Главное