Другие, 19 июл 2021, 22:06

Начальник сборных России по хоккею с мячом умер от коронавируса

Владислав Спинка был госпитализирован несколько дней назад в Красногорске. Ему было 54 года
Читать в полной версии
Фото: Владислав Спинка (rusbandy.ru)

Начальник сборных команд России по хоккею с мячом Владислав Спинка скончался на 55-м году жизни от коронавируса. Об этом сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом России.

«Коллектив Федерации хоккея с мячом России и тренерский штаб мужской национальной сборной страны скорбят и выражают глубочайшие соболезнования родным и близким Владислава Анатольевича. Сегодня мы потеряли не просто коллегу и профессионала, всю свою жизнь отдавшего русскому хоккею, но большого друга и незаменимого для многих человека», — говорится в сообщении.

Шестикратный чемпион мира по хоккею с мячом умер в возрасте 30 лет
Другие

Несколько дней назад Спинку госпитализировали с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». «К сожалению, из этого противостояния [он] не вышел победителем», — добавили в федерации.

В качестве голкипера Спинка защищал ворота команд из Красногорска, Свердловска и Казани, а по окончании игровой карьеры остался в хоккее уже в качестве администратора и менеджера ведущих хоккейных команд, поработав в «Воднике» и «Кузбассе», а также в различных сборных командах России.

Главное