Футбол, 19 июл 2021, 16:02

Тренер «Спартака» назвал «Бенфику» самым сложным соперником из возможных

По словам Руя Витории, команду ждет непростое, но интересное противостояние. Тренер возглавлял португальский клуб с 2015 по 2019 год
Читать в полной версии
Фото: Руй Витория (Global Look Press)

Главный тренер «Спартака» Руй Витория прокомментировал итоги жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Его слова приводит Twitter московского клуба.

«Непростое, но интересное противостояние. Конечно, мы с «Бенфикой» хорошо знакомы. Жеребьевка выбрала нам сложнейшего соперника из возможных. У нас есть цель, и мы будем биться за нее все 180 и даже больше минут. Но прямо сейчас мы сосредоточены на том, чтобы удачно стартовать в чемпионате», — сказал тренер.

Федун оценил итоги жеребьевки Лиги чемпионов для «Спартака»
Футбол

«Спартак» сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов против португальской «Бенфики». Первый матч состоится 3 или 4 августа, ответный — 10 августа. В случае победы «Спартак» выйдет в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, а поражение отправит команду в групповой этап Лиги Европы.

В третьем раунде квалификации «Спартаку» в соперники также могли достаться «Монако» или победитель пары «Селтик» (Шотландия) — «Митьюлланд» (Дания) во втором квалификационном раунде. При этом московская команда не могла попасть на «Шахтер», поскольку УЕФА при жеребьевке традиционно разводит команды из России и Украины.

Руй Витория возглавлял «Бенфику» с 2015 по 2019 год. Под его руководством команда из Лиссабона дважды выиграла чемпионат Португалии.

Главное