Олимпиада в Токио, 19 июл 2021, 14:07

Тренер пожаловался на проблемы с водой в олимпийской деревне в Токио

По словам Ильгара Мамедова, ему также самому пришлось чинить душевую лейку. Ранее он раскритиковал условия проживания спортсменов в Токио, сравнив их со средневековьем
Читать в полной версии
Фото: Takashi Aoyama/Getty Images

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов пожаловался на отсутствие горячей воды в номерах в олимпийской деревне в Токио. Его слова приводит ТАСС.

«Горячей воды нет, провода через все комнаты тянутся, одна розетка и та на противоположной стене. По кроватям уже все задают вопросы. Сегодня побывал в роли сантехника — из лейки в душе вода не шла, пришлось откручивать отверткой, вынимать и чистить фильтр», — сказал Мамедов.

«Когда мы сюда летели, то понимали — многое будет раздражать. Мы просто должны быть с железобетонными нервами, это данность, от нее никуда не деться», — добавил тренер.

Российский тренер назвал средневековьем условия проживания на Олимпиаде
Олимпиада в Токио

Ранее Мамедов раскритиковал условия проживания спортсменов в Токио, сравнив их со средневековьем. «Это не Япония XXI века. Олимпийская деревня — это настоящее средневековье. Я за себя не беспокоюсь, но моих спортсменов реально жалко», — сказал он.

Игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступят на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения будет использоваться фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Турнир по фехтованию на Олимпиаде начнется 24 июля.

Главное