Футбол, 19 июл 2021, 11:57

Черышев заявил о нежелании переходить в российский клуб

По словам полузащитника, если он уедет в Россию, то потом уже будет трудно вернуться в элитные лиги. Футболист отметил, что в «Валенсии» его все устраивает
Читать в полной версии
Фото: Денис Черышев (Angel Martinez/Getty Images)

Денис Черышев заявил, что он хочет остаться в испанской «Валенсии». Также в интервью «Чемпионату» полузащитник назвал ложью все слухи о проблемах с новым тренером клуба Хосе Бордаласом.

«Все слухи о том, что тренер «Валенсии» не рассчитывает на меня — ложь. То же самое касается и интереса со стороны «Хетафе», — сказал Черышев.

Черышев посетовал на недостаток игрового времени на Евро-2020
Евро-2020

«В команде новый тренер, идут сборы, нужно все доказывать на тренировках. У меня контракт еще на год. Меня здесь все устраивает — я хочу остаться. А то, что пишут… В какой-то степени это не моя проблема. Я просто не могу на это влиять. У меня другая работа, а это просто неправда», — добавил 30-летний футболист.

По его словам, пока есть шанс играть в Европе, нужно эту возможность использовать. «Я не хочу принижать РПЛ или еще кого-то, но, мне кажется, если я уеду в Россию, то потом уже будет трудно вернуться в элитные лиги», — заключил футболист.

Черышев выступает за «Валенсию» с 2019 года. В прошедшем сезоне футболист принял участие в 22 матчах за клуб, в которых отдал три голевые передачи.

Клуб Черышева назначил нового главного тренера
Футбол

Бордалас был назначен на пост главного тренера «Валенсии» в мае. «Валенсия» заняла 13-е место в турнирной таблице чемпионата Испании по итогам прошедшего сезона.

Главное