Олимпиада в Токио, 19 июл 2021, 08:56

Результат теста на COVID российского тренера вызвал подозрения у японцев

Тренер сборной России по теннису Игорь Куницын получил сомнительный результат теста на коронавирус по прибытии на Олимпийские игры в Токио и был вынужден пройти повторное тестирование
Читать в полной версии

Тренер олимпийской сборной России по теннису Игорь Куницын дважды прошел проверку на коронавирус, так как первый сданный тест вызвал у японцев подозрения. Об этом заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев

«Мы прилетели накануне и попали в ситуацию, когда тест на ковид одного из наших тренеров вызвал подозрение. Пришлось Куницыну делать повторный тест, а нам всем еще ждать. И хотя второе тестирование заняло время, у нас не было никакого напряга, что сидим, потеем», — цитирует Тарпищева ТАСС.

Также Тарпищев отметил олимпийскую логистику в Токио. «Никаких нареканий логистика не вызывает, все достойно. С позиции организации приема гостей, встречи — японцы сделали все идеально», — сказал он.

Игорь Куницын — бывший профессиональный теннисист. За свою карьеру он один раз выходил в полуфинал турнира Большого шлема в парном разряде, а также дважды выигрывал турниры ATP.

Церемония открытия Олимпийских игр в Токио состоится 23 июля. Теннисный турнир на Играх пройдет с 24 июля по 1 августа.

Главное