Футбол, 19 июл 2021, 02:27

Вратарь сборной Аргентины заявил о готовности умереть за Месси

По словам Эмилиано Мартинеса, вся Аргентина хотела, чтобы нападающий выиграл свой первый трофей с национальной командой. Помимо этого он выразил надежду на то, что команда сможет выиграть чемпионат мира вместе с Месси

Вратарь сборной Аргентины по футболу Эмилиано Мартинес готов умереть за нападающего Лионеля Месси. Об этом он заявил изданию Ole.

«Я могу отдать за него жизнь, я хочу умереть за него (за Месси). Четыре или пять месяцев назад я сказал ему, что он должен выиграть Кубок Америки», — заявил голкипер.

Он также отметил, что вся Аргентина хотела, чтобы Месси выиграл свой первый трофей с национальной командой. «Он спасает нас в каждой игре, он отдает всего себя сборной. Надеюсь, мы сможем подарить ему чемпионат мира», — добавил Мартинес.

СМИ сообщили о сокращении вдвое зарплаты Месси в «Барселоне»

В ночь на 11 июля сборная Аргентины в финале Кубка Америки обыграла Бразилию со счетом 1:0. Победный гол забил Анхель Ди Мария в первом тайме встречи. Этот трофей стал первым для Месси в составе национальной команды, ранее он выигрывал только Олимпийские игры 2008 года с олимпийской сборной Аргентины, в которую входят игроки не старше 23 лет.

Для Лионель Месси этот финал Кубка Америки стал четвертым в карьере. Ранее он завоевывал серебро турнира в 2007, 2015 и 2016 годах. После поражения в финале в 2016 году от чилийцев нападающий объявил о завершении карьеры в сборной, но вскоре вернулся в команду. Помимо этого Месси вместе с аргентинцами занял второе место на чемпионате мира в 2014 году.