Хоккей, 18 июл 2021, 20:26

Тарасенко выставлен на драфт расширения НХЛ

Российский форвард может пополнить состав нового клуба лиги — «Сиэтл». Команда выберет по одному игроку от каждой команды лиги кроме «Вегаса». Драфт пройдет 21 июля
Читать в полной версии
Фото: Richard Ulreich / Zuma / TASS

Несколько российских хоккеистов, выступающих в клубах Национальной хоккейной лиги (НХЛ), попали на драфт расширения. Об этом сообщается на сайте лиги.

В частности в список попали: Владимир Тарасенко («Сент-Луис»), Михаил Бердин («Виннипег»), Никита Задоров («Чикаго»), Илья Любушкин («Аризона»), Евгений Дадонов («Оттава»), Яков Тренин («Нэшвилл»), Владислав Наместников («Детройт») и Александр Волков («Анахайм»).

Процедура драфта расширения состоится 21 июля. Новый клуб НХЛ, который начнет свое выступление в лиге со следующего сезона выберет по одному игроку от каждой команды кроме «Вегаса». «Вегас» не участвует в драфте расширения, так как, был основан только в 2017 году и также получал игроков через эту процедуру.

Новый клуб НХЛ определился с первым главным тренером в истории
Хоккей

Каждый клуб НХЛ имел право защитить от участия в драфте расширения по семь нападающих, три защитника и одного вратаря или восемь полевых игроков и одного вратаря.

В следующем сезоне «Сиэтл» будет играть в Тихоокеанском дивизионе вместо «Аризоны», которая переместится в Центральный. В 1915-1924 годах в городе базировался клуб «Сиэтл Метрополитэнс», игравший в Хоккейной ассоциации тихоокеанского побережья. В 1917 году команда завоевала Кубок Стэнли — первой среди американских клубов.

Главное