Формула-1, 18 июл 2021, 18:30

Хэмилтон обвинил госпитализированного Ферстаппена в аварии

Столкновение произошло на первом же круге, Хэмилтон попытался обогнать соперника во время поворота. По словам британца, Феттель повернул в него, несмотря на то, что у него оставалось место
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон переложил вину за столкновение на первом круге гран-при Великобритании на пилота Red Bull голландца Макса Ферстаппена. Его слова цитирует телеканал Sky Sports.

«Я был впереди перед поворотом. Мы поравнялись, это была моя траектория. Он повернул в меня. Я оставил ему место», — сказал Хэмилтон.

Авария между Хэмилтоном и Ферстаппеном произошла на первом же круге. Хемилтон попытался опередить соперника во время поворота. Но вместо этого он поддел болид Ферстаппена, из-за чего голландец вылетел с трассы.

Видео аварии с участием Хэмилтона и госпитализированного Ферстаппена
Формула-1

Машина Ферстаппена сломала отбойник, из-за чего гонка была остановлена. Пилот смог самостоятельно покинуть болид, однако с трудом стоял на ногах. Пилот был отправлен в медицинский центр трассы, а позднее стало известно, что он госпитализирован.

Мак Ферстаппен — лидер личного зачета сезона «Формулы-1». Он набрал на 32 очка больше чем его ближайший преследователь — Хэмилтон. Голландец выиграл 5 из 9 гонок сезона.

Главное