Формула-1, 18 июл 2021, 01:11

Глава Haas рассказал о повреждениях машины Мазепина после спринта

Россиянин столкнулся с партнером по команде, несмотря на это оба пилота смогли продолжить заезд и финишировали. Мазепин занял 19-ю строчку, а Шумахер — 18-ю
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Болид российского пилота команды «Формулы-1» Haas Никиты Мазепина пострадал во время столкновения с партнером по команде Миком Шумахером. Об этом глава команды Гюнтер Штайнер рассказал в интервью в журналу Motor Sport.

После столкновения на болиде Шумахера было обнаружено повреждение днища. Позднее стало известно, что на автомобиле Мазепина было повреждено переднее антикрыло.

«Мы сразу заметили, что температура начала расти. Это не было серьезным повреждением, но каждая точка прижимной силы нам помогает», — рассказал Штайнер.

Мазепин объяснил причины разворота во время спринта «Формулы-1»
Формула-1

По словам Штайнера, перед началом гран-при, которое состоится 18 июля, на болиды спортсменов установят новые детали. Поврежденные элементы также будут восстановлены. Однако сделать это до начала гран-при механики команды не успеют.

Этап сезона в Великобритании стартовал 16 июля и завершится 18 июля. В рамках этого этапа впервые в истории «Формулы-1» квалификация проводилась в формате спринта.

По итогам заезда Мазепин занял 19-ю строчку, а его партнер по команде финишировал 18-м.

Главное