Футбол, 17 июл 2021, 22:33

Билялетдинов не увидел в «Зените» однозначного фаворита чемпионата России

По мнению экс-полузащитника «Локомотива», «Эвертона» и сборной России Динияра Билялетдинова, в чемпионате России есть команды, способные составить конкуренцию «сине-бело-голубым».
Читать в полной версии
Фото: Динияр Билялетдинов (Global Look Press)

Победа в Суперкубке еще не делает «Зенит» главным фаворитом в чемпионате России, заявил РБК экс-полузащитник «Локомотива», «Эвертона» и сборной России Динияр Билялетдинов.

«Зенит» сегодня победил, но я не вижу в этом ничего страшного — победил и победил. Я не считаю их однозначными фаворитами на весь сезон. В нашем чемпионате есть команды, которые могут прервать гегемонию Питера», — заявил Билялетдинов.

Также он высказался о поведении Сердара Азмуна во время забитого гола — игрок с мячом зашел в ворота, после того как обыграл вратаря. «Азмуну повезло забить такой красивый гол, не считаю его действия неуважением к сопернику, я бы тоже хотел забежать с мячом в ворота», — добавил экс-футболист «Локомотива».

Смородская назвала кошмаром и беспределом работу руководства «Локомотива»
Футбол

В субботу «Зенит» победил московский «Локомотив» в матче за Суперкубок России. Встреча проходила в Калининграде и завершилась со счетом 3:0. Для «Зенита» этот Суперкубок стал шестым — ранее клуб из Санкт-Петербурга завоевывал этот трофей в 2008, 2011, 2015, 2016 и 2020 годах.

Динияр Билялетдинов — экс-футболист «Локомотива», «Эвертона», «Спартака» и сборной России. В составе «железнодорожников» он по одному разу выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок России. Билялетдинов — бронзовый призер Евро 2008 в составе сборной России.

Чемпионат России стартует 24 июля. «Зенит» является действующим чемпионом России. Последние три сезона именно петербургский клуб побеждает в национальном первенстве.

Главное