Футбол, 17 июл 2021, 21:50

Назван лучший игрок матча за Суперкубок России

Иранский нападающий Сердар Азмун забил второй гол петербургской команды, а на 60-й минуте покинул поле, вместо него в игру вступил Артем Дзюба

Иранский нападающий «Зенита» Сердар Азмун признан лучшим игроком матча за Суперкубок России. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Встреча завершилась победой петербургской команды со счетом 3:0. Азмун на 57-й минуте забил второй гол своей команды, обыграв вратаря «Локомотива» Маринато Гильерме во время выхода 1 на 1.

Помимо иранца голы в матче забили Далер Кузяев и Александр Ерозин.

«Зенит» разгромил «Локомотив» и в шестой раз выиграл Суперкубок России

На 60-й минуте Азмун был заменен, вместо него на поле появился АРтем Дзюба, который не смог забить гол, но отдал результативную передачу на Ерохина. После выхода на поле болельщики обеих команд освистали россиянина.

«Зенит» в шестой раз в своей истории стал обладателем Суперкубка России. Ранее команде удавалось выиграть трофей в 2008, 2011, 2015, 2016 и 2020 годах. А для Азмуна этот гол стал третьим в матчах за Суперкубок страны, он сравнялся с лучшим бомбардиром в истории турнира — бывшим нападающим ЦСКА Жо.