Футбол, 17 июл 2021, 22:10

Смородская назвала кошмаром и беспределом работу руководства «Локомотива»

Бывший президент «Локомотива» выступила в защиту главного тренера Марко Николича после поражения команды в Суперкубке России от «Зенита»
Читать в полной версии
Фото: Ольга Смородская (Global Look Press)

Главная причина поражения «Локомотива» в финале Суперкубка России от «Зенита» в «отвратительном составе», который вышел на игру, заявила РБК бывший президент клуба Ольга Смородская.

«Главная причина поражения клуба в отвратительном составе, который вышел на игру. Какая-то непонятная молодежь, вообще себя не проявляющая. Слабейшая форма Жематетдинова, Рыбуса и других опытных игроков», — сказала Смородская.

Также она критически высказалась в адрес молодых игроков клуба, в частности, о Рифате Жемалетдинове. 

По ее словам, главному тренеру команды Марко Николичу, по сути, некого выставлять в состав. «Я думаю, что пора раскрыть глаза общественности на то, что творит господин Владимир Леонченко в «Локомотиве». Он творит ужас, кошмар и беспредел. Назначает в клуб на ведущие должности менеджеров по продаже недвижимости. Никаких нормальных трансферов, на сборы, поехали с непонятным составом из не пойми каких игроков», — заявила Смородская.

РФС обсудил с правительством реформу чемпионата России
Футбол

Она сказала, что новое руководство «Локомотива» должно уйти в отставку. Не надо только сейчас ждать возвращения Семина, нечего ходить в одну и ту же реку. Николич не виноват, ему не с кем играть. Пабло один в защите, кем они играть собираются. Мне никто конечно не предложит вернуться в клуб, это исторический факт», — подытожила Смородская.

В субботу «Зенит» в матче за Суперкубок России победил московский «Локомотив». Встреча проходила в Калининграде и завершилась со счетом 3:0. Для «Зенита» этот Суперкубок стал шестым — ранее клуб из Санкт-Петербурга завоевывал этот трофей в 2008, 2011, 2015, 2016 и 2020 годах.  

Главное