Футбол, 17 июл 2021, 20:56

«Зенит» разгромил «Локомотив» и в шестой раз выиграл Суперкубок России

Матч проходил в Калининграде. Победу петербургском клубу принесли удары Далера Кузяева, Сердара Азмуна и Александра Ерохина

Санкт-петербургский «Зенит» в матче за Суперкубок России одержал крупную победу над московским «Локомотивом». Встреча проходила в Калининграде и завершилась со счетом 3:0.

На 27-й минуте встречи отличился полузащитник «сине-бело-голубых» Далер Кузяев. После ошибки Гжегоша Крыховяка хавбек «Зенита» точно пробил из-за пределов штрафной.

Картинка предоставлена Sofa Score.

На 57-й счет удвоил Сердар Азмун, который воспользовался точной передачей Вендела.

В концовке матча ошибся и вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме, чем воспользовался Александр Ерохин — 3:0.

Форвард «Зенита» и капитан сборной России Артем Дзюба не попал в стартовый состав. Он вышел на замену на 60-й минуте, после чего нападающего освистали болельщики обеих команд.

Матчи за Суперкубок России проводят с 2003 года. В них играют чемпион и обладатель Кубка России прошлого сезона. «Зенит» и «Локомотив» встречались третий раз подряд.

Матч за Суперкубок России пройдет при заполняемости трибун на 70%

Поскольку «Зенит» в прошлом году оформил победный дубль, выиграв чемпионат и Кубок страны, то в матче за трофей ему противостояли «красно-зеленые», которые стали серебряными призерами Российской премьер-лиги.

«Повторить 6:1? Не будет такого». Чего ждать от Суперкубка
Для «Зенита» этот Суперкубок стал шестым — ранее клуб из Санкт-Петербурга завоевывал этот трофей в 2008, 2011, 2015, 2016 и 2020 годах. Больше только у московского ЦСКА — 7, армейцы брали данный титул в 2004, 2006, 2007, 2009, 2013, 2014 и 2018 годах. «Локомотив» делал это трижды — в 2003, 2005 и 2019 годах.