Футбол, 17 июл 2021, 11:55

СМИ сообщили о переговорах российского клуба с форвардом «Барселоны»

Датчнин Мартин Брейтуэйт намерен сменить команду. Один из вариантов — клуб чемпионата России
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Один из клубов чемпионата России по футболу сделал предложение «Барселоне» по трансферу нападающего команды и сборной Дании Мартина Брейтуэйта, сообщает Sport.es. Также у 30-летнего форварда есть предложения от ряда других команд из Европы.

Издание отмечает, что датчанином интересуются испанская «Валенсия», английские «Вест Хэм», «Норвич» и «Брайтон». «Барселона» намерена выручить за Брейтуэйта €15 млн. Также в материале говорится, что предложение российского клуба, название которого не указывается, «привлекательно» как для клуба, так и для игрока.

«Барселона» объявила о переходе одного из лидеров сборной Нидерландов
Евро-2020

Срок контракта Брейтуэйта с «Барселоной» истекает в июне 2024 года. Однако футболист дал согласие сменить команду, поскольку главный тренер каталонцев Рональд Куман предоставляет ему мало игрового времени, пишет Sport.es. Отмечается, что, скорее всего, форвард продолжит карьеру в Англии.

Зимой у Брейтуэйта были предложения о трансфере, но тогда он решил бороться за место в составе «Барселоны». Но теперь, после приобретения Серхио Агуэро и Мемфиса Депая, датчанин твердо решил сменить клуб.

Тренер Англии заявил об ожидании «фантастического» полуфинала с Данией
Евро-2020

Брейтуэйт провел за сборную Дании 56 матчей и забил 10 голов. На Евро-2020 датчане дошли до полуфинала, где уступили сборной Англии. Форвард принял участие во всех играх, на его счету один гол во встрече 1/8 финала с командой Уэльса (4:0).

Главное