Футбол, 15 июл 2021, 14:15

Президент «Урала» рассказал об отказе 12 игроков клуба вакцинироваться

Также Григорий Иванов задался вопросом, почему перед каждой игрой даже вакцинированные футболисты сдают ПЦР-тесты, на которые тратятся большие деньги
Читать в полной версии
Фото: Игроки "Урала" (Global Look Press)

Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал, что не все футболисты клуба сделали прививки от коронавируса. Его слова приводит портал «РБ Спорт».

«У нас вакцинация проводится на добровольной основе — 10 футболистов привились, 12 — отказались. У каждого человека есть право выбора, мы не можем никого заставлять. Но понимаете, в чем дело — вводятся многие ограничения, а мы не понимаем, как нам быть. У нас есть вакцинированные футболисты, но все равно сдаем перед каждой игрой ПЦР-тесты, платит за них клуб, деньги не маленькие, а сейчас все еще подорожало. А у нас три команды», — рассказал Иванов.

«Для чего нам палки в нос суют за три дня до игры? Зачем тогда надо было вакцинироваться? Вопросов много: как быть болельщикам с QR-кодами, как им приходить на стадион? Все эти вопросы надо поднимать», — добавил Иванов.

В ЦСКА заявили об основаниях для медотвода от прививки у 85% игроков
Футбол

В четверг «Чемпионат» сообщил, что во время сборов футболистам ЦСКА было предложено сделать прививки от коронавируса, однако команда коллективным решением отказалась. Позднее в ЦСКА опровергли эту информацию, заявив, что у 85% игроков высокий уровень антител, что является медотводом на текущий момент.

Ранее сообщалось, что наличие высокого уровня антител не является противопоказанием для вакцинирования от коронавируса. «В перечне медицинских противопоказаний для вакцинации наличие антител не значится», — говорится в сообщении оперштаба Москвы. В оперштабе уточнили, что сейчас нет единой методики измерения уровня антител и системы оценки эффективности и скорости адаптации антител к мутирующим штаммам COVID-19.

Главное