Футбол, 15 июл 2021, 12:20

Французский футболист показал лицо после нападения с кислотой

32-летняя женщина пробралась в дом Йоана Висса и плеснула ему кислотой в лицо, игрок получил ожоги глаз. Женщина скрылась с места преступления, но полиции удалось ее найти
Читать в полной версии
Фото: Йоан Висса (Global Look Press)

Футболист «Лорьяна» Йоан Висса выложил в своем Instagram фотографию после операции, которая была ему проведена в результате обливания кислотой.

«Бог велик. Спасибо всем за поддержку, это трогает меня до глубины души. Мне лучше, стремлюсь к полному выздоровлению», — написал 24-летний Висса.

Нападение на игрока произошло в начале июля. 32-летняя женщина пробралась к футболисту в дом и плеснула в ему в лицо кислотой. Игрок получил ожоги и был прооперирован. Женщина скрылась с места преступления, но позднее была задержана полицией в своем доме в Морбиане.

По информации L’Equipe, женщина страдала от психического расстройства, которое началось после выкидыша. До того как ее задержали, она успела напасть еще на двоих людей. Предполагается, что целью ее нападений была кража ребенка.

Прошлый сезон «Лорьян» завершил на 16-й строчке, набрав 42 очка в 38 матчах. Висс принял участие во всех матчах, забив 10 голов и отдав четыре результативные передачи.

Главное