Футбол, 15 июл 2021, 10:34

«Зенит» организовал десятидневные сборы для игроков с синдромом Дауна

Тренировочные сборы для футболистов с синдромом Дауна школы «47 в игре» были организованы на базе академии «Зенита».
Читать в полной версии

С 15 по 25 июля на базе академии «Зенита» прошли тренировочные сборы для футболистов с синдромом Дауна футбольной школы «47 в игре». Программа сборов для десяти спортсменов включала в себя две ежедневные тренировки и досуговую часть. По заявлению пресс-службы питерцев, «Зенит» стал первым клубом, реализовавшим подобные тренировочные сборы.

«Тренеры отмечают увеличение времени концентрации на упражнениях, более серьезное отношение ребят к тренировочному процессу, позитивные изменения в режиме питания. Кроме того, все участники сборов стали полностью самостоятельными в бытовых моментах, старшие футболисты начали проявлять ответственность, оказывать помощь и поддержку младшим товарищам по команде, а двое ребят начали разговаривать», — говорится в сообщении пресс-службы «Зенита».

Партнером проекта стала школа для спортсменов с синдромом Дауна «47 в игре».Одна из ключевых задач данных сборов — позволить игрокам улучшить навыки социальной адаптации и добиться ощутимого спортивного прогресса.

Ранее тренер «сине-бело-голубых» Анатолий Тимощук принял участие в тренировке подопечных фонда «Даун Центра» в рамках сборов футболистов с синдромом Дауна.

Главное