Единоборства, 15 июл 2021, 09:21

Конора Макгрегора выписали из больницы после перелома ноги в бою с Порье

Бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях выписали из больницы, куда он попал в минувшие выходные из-за перелома ноги в бою с Дастином Порье на турнире UFC 264
Читать в полной версии

По словам главы промоушена UFC Дэйны Уайта, ирландца Конора Макгрегора выписали из больницы в среду, 14 июля, сообщает издание TMZ. Уайт не стал делать прогнозы о сроках восстановления Макгрегора, однако заявил, что боец вернется в октагон через год.

Ирландец получил травму в ходе поединка с Дастином Порье, их третий бой прошел в рамках турнира UFC 264 и завершился победой американца техническим нокаутом. Поединок был прерван после первого раунда по требованию врача из-за травмы у ирландца. Как стало известно позднее, он получил перелом ноги.

Впервые бойцы встретились в октагоне в 2014 году, ирландец нокаутировал Порье в первом же раунде. Однако во втором поединке в январе этого года Порье взял реванш, одержав победу техническим нокаутом.

Как сообщил менеджер бойца Оди Аттар, операция длилась три часа, у ирландца были были переломы большеберцовой и малоберцовой костей. «Врачи уверены, что со временем он полностью восстановится. Ожидаем его возвращения в октагон», — написал Аттар в Twitter.

На счету 32-летнего Макгрегора 22 победы и 6 поражений в ММА. Первый титул UFC он завоевал в 2015 году, позднее став первым в истории бойцом организации, который одновременно владел двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкой и легкой).

Главное