Футбол, 14 июл 2021, 21:22

Футбольный клуб «Красава» блогера Савина выиграл первый матч

В первом раунде Кубка России клуб обыграл «Металлург-Видное». Встреча завершилась со счетом 3:0
Читать в полной версии
Фото: fckrasava.com

Клуб «Красава», созданный бывшим футболистом, а ныне популярным блогером Евгением Савиным, выиграл свой первый официальный матч.

В первом раунде Кубка России «Красава» дома обыграл «Металлург-Видное» со счетом 3:0. Игра прошла в спортивном городке «Лужников».

В 1/128 финала «Красава» теперь сыграет со «Строгино» 28 июля.

Савин анонсировал создание клуба в декабре 2020 года. 18 мая 2021 года стало известно, что «Красава» получил лицензию для участия в первенстве ПФЛ сезона-2021/22 (третий по силе дивизион в России).

Юрий Семин решил консультировать тренерский штаб клуба Евгения Савина
Футбол

В новой команде 37-летний Савин, по его словам, даст шанс молодым игрокам в возрасте от 16 до 21 года, по тем или иным причинам не получившими шанса играть на профессиональном уровне. «Я верю, что, если грамотно распределять свои деньги и деньги партнеров, можно нормально жить в профессиональном футболе, а не выживать каждый год», — объяснил блогер.

Савин во время игровой карьеры выступал за различные клубы, включая «Томь», «Анжи», «Амкар», «Крылья Советов» и тульский «Арсенал». После завершения карьеры он стал блогером, на футбольный YouTube-канал «КраСава», созданный в 2018 году, подписаны более 1 млн человек.

Главное