Хоккей, 14 июл 2021, 17:03

Сергей Федоров назвал неожиданным свое назначение тренером ЦСКА

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли заявил, что это новый для него вызов. По его словам, прежний тренерский штаб, за исключением Игоря Никитина, продолжит свою работу
Читать в полной версии
Фото: Сергей Федоров (Bruce Bennett/Getty Images)

Сергей Федоров прокомментировал свое назначение на пост главного тренера хоккейного клуба ЦСКА. Его слова приводит агентство «РИА Новости».

«Я в клубе и с командой с 2012 года в разных ролях: и в качестве генерального менеджера, главного менеджера по селекции, был активным членом наблюдательного совета. Кроме того, все это время участвовал в тренировочном процессе, выходил с ребятами на лед, работал с ними», — сказал Федоров.

Президент хоккейного ЦСКА назвал причины назначения Федорова тренером
Хоккей

«Безусловно, для меня это назначение — неожиданная новость. Но это новый вызов, к которому я готов. Я, как профессиональный спортсмен, патриот ЦСКА, не мог отказаться. Я не привык отступать», — добавил Федоров.

В среду было объявлено, что Федоров сменил Игоря Никитина на посту главного тренера ЦСКА. Федоров работает в ЦСКА с 2012 года (тогда он был назначен генеральным менеджером клуба), с 2013 года является членом наблюдательного совета. Опыта тренерской работы у 51-летнего Федорова нет.

По его словам, тренерский штаб, за исключением Игоря Никитина, продолжит свою работу. «Команда на будущий сезон сформирована. Тренерский штаб сохраняется. Нам всем и мне есть что доказывать. Перед нами поставлены четкие задачи», — заключил трехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Детройта».

В прошлом сезоне ЦСКА занял первое место в регулярном чемпионате, а в финале плей-офф уступил омскому «Авангарду».

Главное