Футбол, 12 июл 2021, 13:05

В Кремле отказались «повернуться всеми башнями» к футбольной сборной

По словам Дмитрия Пескова, проблемами футбола, в том числе связанными с национальной сборной, должны заниматься профессионалы. «Это не функция Кремля», — отметил он
Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Песков (Владислав Шатило/РБК)

Вопросы, которые связаны с российской сборной по футболу, не входят в компетенцию Кремля. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на брифинге на вопрос журналиста, можно ли рассчитывать, что Кремль «всеми башнями повернется к футболу».

«Нет, это не функция Кремля. Никакие башни поворачиваться не будут, этим должны заниматься профессионалы», — сказал Песков, передает корреспондент РБК.

Из космоса в отставку. Главные победы и поражения Черчесова в сборной
Футбол

«Глава государства делает много для развития спорта, а все остальное — это работа профессионалов», — добавил Песков.

Сборная России неудачно выступила на чемпионате Европы, не выйдя в плей-офф. 8 июля Российский футбольный союз (РФС) объявил о расторжении контракта с главным тренером Станиславом Черчесовым. Его преемник пока не известен. Черчесов возглавлял сборную России с августа 2016 года. С ним национальная команда дошла до 1/4 финала домашнего чемпионата мира 2018 года.

Как тренировали сборную России до Черчесова
Футбол

По информации РБК, Черчесов отказался использовать опцию по неустойке, которая полагалась за досрочный разрыв контракта. В списке преемников Черчесова на посту главного тренера есть как российские, так и зарубежные специалисты.

Главное