Евро-2020, 12 июл 2021, 09:30

Экс-тренер «Спартака» назвал Италию лучшей командой Евро-2020

По мнению Рауля Рианчо, в финальном матче чемпионата Европы 2020 сборная Италии победила за счет слаженной коллективной игры. Англичане же ошиблись, полагаясь на индивидуальное мастерство отдельных футболистов.
Читать в полной версии

В финале Евро-2020 победила наиболее опытная команда, в которой были как молодые футболисты, так и более опытные, заявил РБК бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо.

«Мои поздравления Италии! Я считаю, что победила команда, которая сыграла лучше всех на этом турнире. Англия вообще сыграла плохо! Победила команда с наибольшим опытом. Но, я думаю, Испания могла бы попасть в этот финал!», — сказал Рианчо.

По мнению Рианчо, англичане ошиблись, рассчитывая победить за счет индивидуального мастерства отдельных игроков

«Ключ успеха итальянцев в финале? — Сочетание молодых с опытными игроками. У англичан же не было конкретной игровой модели в этом матче. Да, они хорошо защищались, но делали акцент на индивидуальных действиях игроков, а не на коллективной игре. Стерлинг больше всех выбивался из игры — Италия благодаря слаженности просто выключили его», — добавил Рианчо.

Как Италия победила Англию в финале Евро. Фоторепортаж
Евро-2020

Сборная Италии обыграла сборную Англии в финале Евро-2020 (1:1, 3:2 по пенальти). Для «Скуадры Адзурры» этот титул стал вторым в истории и первым с 1968 года.

В составе сборной Англии гол забил Люк Шоу, который отличился на третьей минуте встречи. Во втором тайме Леонардо Бонуччи сравнял счет и перевел игру в дополнительное время.

Изменить счет в дополнительное время командам не удалось, поэтому победитель определялся в серии пенальти.

В составе англичан голы с одиннадцатиметровой отметки забили Гарри Кейн и Гарри Магуайр. После удара Маркуса Решфорда мяч попал в штангу, а с попытками Джейдона Санчо и Букайо Сака справился голкипер.

У итальянцев забили Доменико Берарди, Бонуччи и Федерико Бернардески. Удары Андреа Белотти и Жоржиньо отбил вратарь англичан.

«Италия, мы готовы умирать!» История самого главного гимна Евро
Евро-2020
В июне 2018 года Рианчо подписал контракт со «Спартаком», войдя в тренерский штаб Массимо Карреры. В октябре после отставки итальянского специалиста он стал исполняющим обязанности главного тренера, в ноябре его сменил Олег Кононов. Под руководством Рианчо «Спартак» провел шесть встреч, в которых одержал две победы, потерпел два поражения и дважды сыграл вничью
Главное