Евро-2020, 12 июл 2021, 01:52

Комбаров назвал причины победы Италии в финале Евро

По мнению бывшего капитана «Спартака», контроль мяча у итальянцев был безупречным. Комбаров назвал защитника команды Италии Джорджо Кьеллини лучшим игроком турнира
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший капитан «Спартака» Дмитрий Комбаров заявил РБК, что командный дух итальянцев помог им одержать победу на Евро-2020.

«Я болел за Италию, очень рад за них! Победили за счет командного духа, безупречного контроля мяча, еще раз подчеркну сплоченность и командный дух Италии», — сообщил Комбаров.

Он признался, что не ожидал такого преимущества итальянцев по ходу игры. «Не ожидал такого контроля от игры от итальянцев, после 70-й минуты думал, что перевес сил перейдет к Англии, но Италия окрепла и забрала игру под свой контроль. Единственное жалко, что матч получился не очень ярким, мало моментов, мало ударов в створ», — заметил защитник.

Стал известен лучший игрок Евро-2020
Евро-2020

По его мнению, лучшим игроком турнира является защитник туринского «Ювентуса» Джорджо Кьеллини. «Для меня лучший — Кьеллини, превосходный турнир провел, отлично сыграл в защите, тем более капитаном является», — считает собеседник РБК.

В ночь на понедельник сборная Италии во второй раз в своей истории стала чемпионом Европы. В финальном матче они обыграли англичан на лондонском «Уэмбли» в серии пенальти.

Главное