Футбол, 11 июл 2021, 18:26

Бывший форвард сборной России назвал вероятного победителя Евро

Дмитрий Булыкин считает, что победа достанется англичанам. Лучшего игрока турнира он назвать пока не готов
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Сборная Англии станет чемпионом Европы, заявил РБК бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин.

«Конечно, я буду смотреть эту игру. Что-то мне подсказывает, что англичане на своем стадионе могут оказать достойное сопротивление Италии, которая не проигрывала уже 33 матча. Англия, скорее всего, станет чемпионом. Кроме большой мотивации и заряженности, у Англии еще есть быстрые игроки в атаке и превосходные защитники. На стандартах они очень полезны и ворота на замке держут. На Евро пропустили всего один гол», — сказал Булыкин.

Собеседник РБК отказался называть лучшего игрока турнира, поскольку считает это преждевременным. «Думаю, лучший игрок этого Евро определится в финале», — добавил он.

Сегодня в 22:00 мск пройдет финальный матч турнира, в котором на легендарном лондонском стадионе «Уэмбли» встретятся сборные Англии и Италии. Обе команды не потерпели ни одного поражения на турнире. Итальянцы в последний раз становились чемпионами Европы в 1968 году, а англичане ни разу не играли в финалах турнира.

Булыкин в 2004 году выступал на чемпионате Европы, принял участие во всех трех матчах, забивший один гол в ворота сборной Греции, будущего чемпиона Европы.

Главное