Футбол, 11 июл 2021, 17:32

Чемпион мира в составе Италии дал совет Манчини перед финалом Евро

Джанлука Дзамброта считает, что в атаке должен играть Чиро Иммобиле. Форвард забил на турнире два мяча
Читать в полной версии
Фото: Джанлука Дзамбротта (Global Look Press)

Бывший защитник сборной Италии Джанлука Дзамбротта, становившийся в составе команды чемпионом мира в 2006 году, сказал, что на месте главного тренера команды Роберто Манчини он выпустил бы в атаке Чиро Иммобиле. По мнению экс-игрока итальянцев, Иммобиле отлично себя зарекомендовал на турнире.

«В атаке я бы снова выпустил Чиро Иммобиле, — цитирует Дзамбротту сайт УЕФА. — Возможно, он пока не показывал свою лучшую игру, но всегда много помогал команде, жертвовал собой, предлагая поддержку, постоянно напрягал центральных защитников. Я определенно бы доверился ему снова».

Рекорды Италии и провал Турции. Лучшие моменты стартового матча Евро
Евро-2020

На Евро-2020 Иммобиле забил два мяча. Он отличился во встречах группового этапа с турками (3:0) и швейцарцами (3:0). На турнире он сыграл во всех матчах, кроме встречи группового этапа с командой Уэльса.

Сборные Италии и Англии 11 июля сыграют в финале Евро-2020. Встреча пройдет в Лондоне и начнется в 22:00 мск. Ранее итальянцы были чемпионами Европы в 1968 году и еще дважды завоевывали серебро (2000, 2012). Англичане вышли в финал турнира впервые.
Главное