Единоборства, 11 июл 2021, 17:26

Порье обвинил Макгрегора в жульничестве во время боя на UFC 264

Американец заявил, что обращал внимание судьи на запрещенные приемы со стороны ирландца, однако рефери не стал выносить ему предупреждения
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Ирландский боец UFC Коннор Макгрегор использовал запрещенные приемы во время поединка против американца Дастина Порье во время главного поединка турнира UFC 264. Об этом американский боец заявил во время пресс-конференции после турнира.

«Он засовывал пальцы в мои перчатки, дергал меня вниз под удар ногой. Я говорил об этом судье», — сказал Порье.

Бой завершился после первого раунда из-за травмы у ирландца. Во время поединка он сломал ногу, из-за чего врач остановил бой. При этом рефери не вынес бойцу ни одного предупреждения по ходу поединка.

Мэйвезер заработал более $80 тыс. на победе Порье
Единоборства

Соперники провели уже третий поединок под эгидой UFC. Первый бой состоялся в 2014 году и завершился победой Макгрегора. Однако в остальных поединках, которые прошли в этом году победы одерживал Порье.

На счету Макгрегора 28 боев по правилам ММА, в которых он одержал 22 победы и потерпел шесть поражений. Первый пояс UFC он завоевал в 2015 году, позднее став первым в истории бойцом организации, который одновременно владел двумя чемпионскими титулами в разных весовых категориях (полулегкой и легкой).

Глава UFC допустил четвертый бой между Порье и Макгрегором
Единоборства

В активе Порье 35 боев, в которых он одержал 28 побед и потерпел шесть поражений, один поединок был признан несостоявшимся. Для американца эта победа стала третьей подряд.

Главное